Les élus

Conseil municipal - 23 mars 2014
NOM Prénom Adresse Fonction
BASTIAN Bruno Le Castang 24290 VALOJOULX Conseiller municipal
BASTIDE Philippe Le Caillou 24290 VALOJOULX Conseiller municipal
BOUNY Gilles Puy Lafaye 24290 VALOJOULX Conseiller municipal
CALVO Mireille Le Fraysse 24290 VALOJOULX 1ère Adjointe
DOS REIS Jean-Baptiste Le Caillou 24290 VALOJOULX Conseiller municipal
GALLO Peggy Le Combalou 24290 VALOJOULX Conseillère municipale
MANET-CARBONNIERE Nathalie La Poularie 24290 VALOJOULX Maire
MEGE Jean-Pierre Puy Lafaye 24290 VALOJOULX 2ème Adjoint
ROUX Odile Le Monteil 24290 VALOJOULX Conseillère municipale
SALVIAT Christiane Le Monteil 24290 VALOJOULX 3ème adjointe
VEYRET  Eric Les Cabannes 24290 VALOJOULX Conseiller municipal

Mairie, équipes, délégations, commissions…

Délégations syndicats et commissions communales

 

 

Titulaires

Suppléants

 

Communauté de Communes de la Vallée de l'Homme

Nathalie MANET-CARBONNIERE

Mireille CALVO

 
 

Syndicat intercommunal                        d'Aide sociale

Nathalie MANET-CARBONNIERE

Gilles BOUNY

 

Mireille CALVO

Odile ROUX

 

SDE 24

Nathalie MANET-CARBONNIERE

Bruno BASTIAN

 

Jean-Pierre MEGE

Mireille CALVO

 

SIAEP de Saint Léon sur Vézère

Nathalie MANET-CARBONNIERE

Philippe BASTIDE

 

Jean-Pierre MEGE

Christiane SALVIAT

 

SIVS de Montignac

Odile ROUX

Mireille CALVO

 

Peggy GALLO

Philippe BASTIDE

 

Syndicat d'irrigation                de Montignac

Eric VEYRET

Philippe BASTIDE

 

SIVOS de Thonac

Mireille CALVO

Gilles BOUNY

 

Peggy GALLO

Odile ROUX

 

SMBVVD

Jean-Pierre MEGE

Nathalie MANET-CARBONNIERE

 

Défense Incendie Forêt Barade

Eric VEYRET

Jean-Baptiste DOS REIS

 

Philippe BASTIDE

Bruno BASTIAN

 

SICTOM

Philippe BASTIDE

Bruno BASTIAN

 

Christiane SALVIAT

Odile ROUX

 

Défense

Jean-Pierre MEGE

Philippe BASTIDE

 
 

 

 

Commission MAPA

 

 

Nathalie MANET-CARBONNIERE

Mireille CALVO

Gilles BOUNY

 

Jean-Pierre MEGE

Philippe BASTIDE

 

 
 

 

 

 

Commission Finances

 

 

Christiane SALVIAT

Nathalie MANET-CARBONNIERE

Gilles BOUNY

 

Jean-Pierre MEGE

Philippe BASTIDE

 

Odile ROUX

Peggy GALLO

 

Mireille CALVO

Jean-Baptiste DOS REIS

 

 

 

Commission Bâtiments communaux – personnel communal

Jean-Pierre MEGE

Yves SALVIAT (bâtiments)

Odile ROUX

 

Bruno BASTIAN

Jean-Baptiste DOS REIS

 

Christiane SALVIAT

Peggy GALLO

 

Mireille CALVO

Nathalie MANET-CARBONNIERE

 

 

 

Commission Urbanisme – Assainissement – Voirie – Equipements - Travaux

Jean-Pierre MEGE

Bruno BASTIAN

Peggy GALLO

 

Philippe BASTIDE

Mireille CALVO

 

Jean-Baptiste DOS REIS

Gilles BOUNY

 

Nathalie MANET-CARBONNIERE

 

 

 

 

Commission Informations - Journal

Nicolas CALVO

Jean-Pierre MEGE

Peggy GALLO

 

Odile ROUX

Nathalie MANET-CARBONNIERE

 

Mireille CALVO

 

 

 

 

Commission Calamités agricoles – Catastrophes naturelles

Eric VEYRET

Jean-Pierre MEGE

Gilles BOUNY

 

Odile ROUX

Jean-Baptiste DOS REIS

 

Philippe BASTIDE

 

 

 

 

Commission Démocratie participative – Développement durable - Patrimoine

Mireille CALVO

Nathalie MANET-CARBONNIERE

Peggy GALLO

 

Gilles BOUNY

Jean-Baptiste DOS REIS

 

Christiane SALVIAT

Odile ROUX

 

Jean-Pierre MEGE

Philippe BASTIDE